Что для вас найти?
Например: бухгалтерия, молочница, форма ТТН

Адвокат Адвокатское бюро «Правовая позиция»

Андрей (19.03.2017)

Был осуждён по ст. 317 ч. 1 прим. Наказание отбыл без нарушений, по истечении срока в РОВД сказал инспектор, у которого я отмечался, в течение 5-ти лет каждые 2 месяца я должен ходить на отметку ещё в течение года после отбытия наказания!

Правомерны ли его действия, и почему я, отбыв наказание, в принципе должен отбывать его ещё 1 год?

Ответ адвокатского бюро

Добрый день, Андрей.

За лицом, осуждённым за тяжкое или особо тяжкое преступление, а равно за лицом, осуждённым в порядке, предусмотренном статьями 77, 78, 79 или 117 Уголовного кодекса, а также за лицами, условно-досрочно освобождёнными от отбывания наказания, в течение неотбытой части наказания осуществляется профилактическое наблюдение.

Если Вы полностью отбыли наказание в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ, то нет оснований осуществления в отношении Вас профилактического наблюдения.

Задать дополнительный вопрос
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
 

Адвокатское бюро «Правовая позиция» консультирует по отраслям права: гражданское, наследственное, жилищное, семейное, трудовое, земельное, хозяйственное, уголовное, административное, и др.

Адвокатское бюро даёт юридические консультации индивидуальным предпринимателям, юрлицам, а также их сотрудникам по вопросам, связанным с осуществлением их деятельности, только на платной основе.

Адвокатское бюро учреждено адвокатами Витебской областной коллегии адвокатов. Бюро осуществляет комплексное правовое обслуживание граждан и юридических лиц.

Управляющий партнер бюро — Рябушко Олеся Витальевна.

Телефоны:
+375 (212) 64-32-64
+375 (33) 305-00-01
+375 (29) 717-87-47
+375 (29) 765-45-59
+375 (29) 710-32-64

Адрес: Витебск, ул. Гоголя, 14
(офис 308)

© Лаборатория Икс, 2008—2017