Что для вас найти?
Например: бухгалтерия, молочница, форма ТТН

Бухгалтер Татьяна Сергеевна Каленикова

Константин (02.12.2012)

Скажите, надо ли ИП, ведущему учет в книге доходов, оприходовать выручку в кассу с помощью ПКО? Или же можно выручку сдавать прямо в банк без оформления ПКО (ИП сам принимает выручку от покупателей через КСА)?  У ИП есть наемное лицо (не кассир). Получаю деньги на зарплату наемному лицу в банке по чеку. Надо ли в таком случае выписывать ПКО И РКО?

Ответ Татьяны Калениковой

Здравстсвуйте, Константин. При приеме наличных от наемного лица, ИП не выписывают ПКО (п. 51 Инструкции 107), т.к. деньги «приходуются» через КСА.
При поступлении денег из банка основанием получения денежных средств будет являться корешок чека.
Заработная плата выплачивается по платежной ведомости с составлением 1 РКО на всю сумму.

Обсуждение закрыто
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
 

Татьяна Каленикова отвечает исключительно на вопросы бухучета коммерческих организаций.

ООО «Витбизнесгрупп»

Полный спектр бухгалтерских услуг: ведение и постановка бухгалтерского учета, восстановление учета, ведение кадрового учета, составление всех форм отчетностей (ФСЗН, ПУ, «Белгосстрах», статистика, ИМНС), оформление первичной документации.

Адрес: Витебск, ул. Ленина, 52б, оф. 6 (3 этаж).

Телефон: +375 (33) 360-37-39

© УПП «Микрон», Витебск, 2008—2014